Как купить квартиру в Турции? | Недвижимость в Турции у Моря

Как купить квартиру в Турции?

Для начала Вам необходимо определить цель покупки квартиры:

  1. Для летнего отпуска
  2. Для инвестиций
  3. Для постоянного проживания

Далее, исходя из цели покупки, определиться с районом, желаемой инфраструктурой,удаленностью от моря, количеством комнат и решить, сколько денег Вы готовы выделить на покупку.

Следующий шаг – выбор надежного агента, который подберет объекты, исходя из Ваших требований и поможет грамотно сопроводить сделку, окажет послепродажный сервис и максимально снизит риски покупки квартиры в Турции.

Помимо стоимости квартиры возникнут дополнительные расходы:

  1. единовременный налог на покупку недвижимости - 4% от кадастровой стоимости (по состоянию на 01.06.2020)
  2. подключение абонентов на электричество, газ, воду
  3. ежемесячные коммунальные расходы на оплату содержания квартиры-в зависимости от инфраструктуры жилого комплекса от 15 до 80 евро в месяц.

Если Вы покупаете объект на стадии строительства, то, как правило, застройщик предоставляет возможность безпроцентной рассрочки платежа на период строительства. В некоторых комплексах есть возможность рассрочки платежа на готовые квартиры. Иностранные покупатели могут взять ипотеку в турецком банке, предоставив все, необходимые документы. Банки предоставляют кредит в размере 40-50% от оценочной стоимости квартиры.

После того, как Вы выбрали квартиру, согласовали все условия оплаты, оставляется залог, который даёт агенту возможность забронировать квартиру за Вами и больше не предлагать её другим клиентам. Заключается предварительный договор купли-продажи на русском и турецком языках, где прописываются все условия.

После 100 % оплаты право собственности (Тапу) оформляется на имя Покупателя. Процедура оформления занимает 1-2 рабочих дня.