Алтынташ — один из самых перспективных жилых районов Анталии | Недвижимость в Турции у Моря

Алтынташ — один из самых перспективных жилых районов Анталии

Анталия состоит из нескольких административных районов, а те — из микрорайонов. Алтынташ находится на востоке крупного городского района Аксу. Именно в Алтынташе можно купить квартиру в современном ЖК с суперкомфортной инфраструктурой недалеко от моря по достаточно доступной цене. В городе нет другого района, где можно реализовать все эти вещи одновременно.

Преимущества: близость к аэропорту, морю и городу

Анталия — признанный курорт и город, куда переезжают люди из многих стран. Ей нужно развиваться, но участки под застройку в популярных районах Коньяалты и Кепез закончились. На западе расширяться мешают горы и заповедники, поэтому Анталия застраивается на восток.

Перспективность нового микрорайона Алтынташ в восточной части города стала очевидной несколько лет назад. За это время застройщики раскупили многие участки под новые ЖК. Если вы хотите выгодно вложить деньги или купить жилье для себя на перспективу, рекомендуем обратить внимание на Алтанташ.

Основные преимущества микрорайона:

  • Географическое положение. В 1,5 км к западу находится аэропорт Анталии, второй крупнейший авиахаб Турции после Стамбула. У владельцев жилья не будет проблем, как долететь до дома из любой точки мира.
  • Близость к морю. От нижней границы микрорайона до бесподобных пляжей Лары и Кунду всего 2,5 км, а от верхней — 7,5 км.
  • Развитая система транспорта. Чтобы добраться до аэропорта, моря, ближайших ТЦ, медицинских учреждений (Medical Park, Lara Anatolia Privat Hospital), водопада Дюден, необязательно иметь автомобиль. Можно пользоваться городскими автобусами.
  • Продуманный план застройки. Его разрабатывал областной муниципалитет, а не горадминистрация, привлекали талантливых архитекторов. Они продуманно расположили места под школы, госпитали, спорткомплексы для удобной жизни.
  • Современные проекты ЖК. Тут строят комплексы с шикарной планировкой и дизайном, используют передовые технологии. Во многих ЖК есть детские площадки, аквапарки, СПА и другое, чего нет в остальной Анталии.
  • Пейзажи. Из окон многих домов открывается вид на горы, а за самолетами интересно наблюдать на закате. Они не летают над микрорайоном и не мешают своим шумом, так как застройка ведется параллельно территории аэропорта.

Выгода для покупателей жилья и инвесторов

Алтынташ развивается прямо сейчас и очень стремительно даже по сравнению с другими перспективными местами. Это единственный микрорайон недалеко от моря, имеющий большие свободные участки и разрешение на застройку. В популярных районах Лара, Коньяалты, Муратпаша не строятся новые комплексы, а цены там выше, чем в Алтынташе. Кепез активно застраивается, но находится далековато от моря.

Обратите внимание на микрорайон, если вы:

  • Планируете купить недвижимость в новом ЖК на этапе строительства с рассрочкой от застройщика.
  • Мечтаете о жизни в Анталии не прямо сейчас, а в ближайшие годы.
  • Хотите выгодно инвестировать, чтобы получить прибыль от продажи недвижимости.

На начало 2022 года постоянное население микрорайона составляет 10 тыс. человек, но скоро обитателей станет больше. Сейчас жители используют инфраструктуру Аксу и соседнего района Муратпаша. Недалеко от Алтынташа находятся школы и лицеи, в том числе Московская международная школа с русскоязычным преподаванием. Скоро тут построят садики, образовательные учреждения, магазины в большом количестве, ТРЦ и другие объекты инфраструктуры.

Застройкой микрорайона занимаются 20 ведущих строительных компаний, Алтынташ имеет отличные перспективы на будущее. Задача инвесторов и покупателей жилья — ими воспользоваться. В ближайшие годы цены на недвижимость тут вырастут в несколько раз, это просто вопрос времени.