Природный газ в Алании | Недвижимость в Турции у Моря

Природный газ в Алании

Квартиры на побережье долгое время отапливались дровяными печками  в зимний период времени. Затем в новых домах стали устанавливать кондиционеры и в зимний период времени включали их на режим «Обогрев», но такое отопление очень некомфортно, тк не дает полноценно обогреть помещение. 
В последние несколько лет в новых домах в Анталии стали проводить газовое отопление ( котел и батареи или котел и полы с подогревом), это значительно повысило комфортность жилых помещений и их стоимость.
 
В 2020 году природный газ появится и в регионе Алания. Объявлен тендер на проектирование газопровода Манавгат-Аланья-Газипаша-Анамур. Тендер назначен на 1 июля текущего года. Газопровод длиной 280 километров сможет обеспечить природным газом Аланью и другие населенные пункты. Это будет существенным улучшением качества жизни местных жителей. Напомним, решение о проведении газопровода правительством Турции было принято еще в 2016 году. С того времени оно так и оставалось на бумаге. Теперь, после проведения тендера, появилась реальная надежда, что природный газ все-таки появится в домах города.